Matemáticas

El Sr. George gastó $ 375 en total para 5 mesas y 6 sillas. Cada mesa cuesta $ 20 más que cada silla. ¿Cuál era el precio de una mesa? ¿Cuál fue el precio de una silla?

  1. 👍
  2. 👎
  3. 👁

Responde esta Pregunta

Primer Nombre

Tu Respuesta